Имеет ли право администрация присваивать себе дома и отдавать их другим людям?

Есть дом приватизирован моим дедушкой. После его смерти в нем жил дядя. Недавно умер дядя, остался дом. Есть его родной брат, сестра и племянники. Администрация хочет присвоить его себе из-за того, что нет документов на этот дом (потеряны). Имеет ли администрация на это право?

НедвижимостьАдминистрация+1
Zoya Koss
Оказание юридических услуг в области гражданского...  · 5 авг 2021

Здравствуйте, если дом приватизирован, то не имеют. Наследникам первой очереди (родной брат, сестра) необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования. Через суд запросить документы в администрации, Росреестре и других.