Имеет ли какое-то специфическое действие глицин, если интервал между выкуренной сигаретой и его приёмом довольно мал (минут 10)?

МедицинаФизиология+3
. .

Заметил, что если интервал между приёмом глицина (5 табл.) и тем, как я покурил мал - у меня начинается довольно ощутимое нервное возбуждение и напряжение. Не пойму, это херовый глицин попался, или такая реакция наблюдается при их совмещении.
Оговорюсь, что делается это обычно перед снов (из-за этого не могу заснуть потом, т.к. пидарасит). Замечаю уже второй или третий раз, именно при совмещении оных.

Один скромный вопрос. А на кой ляд ты его перед сном долбишь? Организм отдыхать должен, а не бодрствовать.

Я всегда думал, что он седативный тип)))

Один скромный вопрос. А на кой ляд ты его перед сном долбишь? Организм отдыхать должен, а не бодрствовать.

Я долбаёб. Это психостимулятор и ноотроп, а я ебашу его перед сном с сигами и удивляюсь, чего это за хуйня, пиздец) В шоке с себя. Реально всю жизнь думал, что это успокаивающая херня :D Только недавно задумался о том, что он вроде как когнитивные процессы улучшает, а седативные наоборот как бы. Но не смутило, пздц :DD

Цель всех неоантропов по максимуму запустить мозг, чтобы тот мог по максимуму потреблять глюкозу находящийся в организме, а доп эффект, когда ты ловишь сиплого - вызван тем, что ты препятствуешь мозгу есть ту самую глюкозу.

Хотя, если прочитать вот это, то я ничего не понимаю в итоге...

Глицин - регулятор обмена веществ, нормализует и активирует процессы защитного торможения в центральной нервной системе, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность. Глицин обладает глицин- и ГАМК-ергическим, альфа1-адреноблокирующим, антиоксидантным, антитоксическим действием; регулирует глутаматные (NMDA) рецепторы, за счет чего препарат способен: уменьшать психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность, повышать социальную адаптацию; улучшать настроение; облегчать засыпание и нормализовать сон; повышать умственную работоспособность; уменьшать вегето-сосудистые расстройства (в т.ч. и в климактерическом периоде); уменьшать выраженность общемозговых расстройств при ишемическом инсульте и черепно-мозговой травме; уменьшать токсическое действие алкоголя и других лекарственных средств, угнетающих функцию ЦНС.

Ну, я тебе простым языком объяснил. Не страдай больше подобным. Лучше начни правильно питаться. Фрукты, овощи, проростки семян семейства бобовых...

а доп эффект, когда ты ловишь сиплого - вызван тем, что ты препятствуешь мозгу есть ту самую глюкозу.

Поясни за это плиз, я  не понял

Ну, я тебе простым языком объяснил. Не страдай больше подобным. Лучше начни правильно питаться. Фрукты, овощи, проростки семян семейства бобовых...

Да с этим всё норм. У меня проблема, я после 12-ти не могу заснуть часто. Поэтому легкие снотворные ищу, чтобы тормозили немного. Пробовал сонные - 0 эффекта с 12-ти штук. Вспомнил про глицин вот, но зря походу. Думаю, триптофан опять попробовать.

Когда ты куришь, кровь в организме изменяет состав, тем самым уменьшается количество эритроцитов поступающих в мозг, а эритроциты есть переносчики кислорода. А что нужно мозгу для того, чтобы обрабатывать глюкозу? Правильно - кислород. Если не будет происходить транспортировки кислорода в мозг, то твой процессор постепенно начинает закипать и переходит в шоковое состояние или как ты сказал - тебя начинает пидорсасить.

А, тип я как канат в две стороны тяну, понял. Бля, спасибо, что объяснил) Больше так не буду....

Почитай матчасть -Влияние курения на организм человека
А еще, если сон не дается, то почитай про фазы сна или юзай калькулятор - kalkulator-sna.ru

При употреблении как пищу он действует… никак.Действующее вещество не всасывается через желудок или слизистую рта.

Просто таблеточки для поднятия настроения, уменьшения усталости, грусти, борьбы с депрессией… Которые не работают. Работает вера в то, что они работают. Плацебо-эффект.

Хорошим решением будет употребление чего-нибудь более полезного, яблок, например. Прямого воздействия на нервную систему они не дают, зато вкусно.

Медицинский центр лечения суставов и позвоночника...  · 3 авг 2020

Нет не имеет, так как действие глицина не имеет быстрого эффекта, ему нужно накапливаться. Эффект глицина прямо пропорционален длительности его приема.