Имеет ли человек право требовать что-то нематериальное: заботу, поддержку(т.е. нечто большее, чем просто хорошее отношение) от своих близких(семьи, друзей)?

ПсихологияФилософия+2
Анна Lemm
Студентка-биологиня, интересуюсь естественными...  · 25 окт 2016

Эти явления из категории этики и не могут распространяться на, например, юридическое право. И поскольку этика по определению является неоднозначной областью, нет и однозначного ответа. Некоторые люди считают, что во многих случаях имеет место моральный долг. Но опять же, в случае невыполнения его максимальная санкция - неодобрение со стороны общества. На мой взгляд, невозможно регламентировать нематериальную сторону человеческих отношений.