Играют ли девушки в видеоигры, и можно ли найти себе девушку с таким увлечением?

ПсихологияВидеоигры+3
Анонимный вопрос
Заместитель главного редактора Cybersport.ru  · 13 авг 2019

Игры с каждым годом становятся все популярнее. Логично, что из-за этого больше становится и девушек-геймеров. Поэтому технически найти девушку с похожими интересами должно быть не сложно. На деле же с этим могут возникнуть определенные трудности, поскольку зачастую в онлайн-сообществах довольно агрессивно реагируют на представительниц прекрасного пола. Из-за этого многие девушки «скрываются» за мужскими никнеймами.

Поэтому вполне возможно, что искать подругу со схожими интересами придется не в самих играх. Впрочем, и такое тоже возможно. Например, недавно мы на Cybersport.ru писали о молодоженах, которые познакомились в Dota 2.