Игра 2048 как-то развивает мозг или это бессмысленно?

НаукаИгры
Дарья Ишметова
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 7 апр 2016

На самом деле, она развивает ровно до того момента, как вы поймёте банальный алгоритм победы. После этого происходит просто процесс "залипалово", в котором вы получаете микроудовольствие от микропобед в рейтинге, развивая чуть чуть свою моторику.

Подобная ситуация с кубиком-рубика. Если вы научитесь собирать его систематично, то дальнейшая работа мозга будет направлена лишь на оттачивание алгоритма скорости выполнения, что минимум развития в сравнении с поиском этого алгоритма.

что за алгоритм в 2048?
там же рандомно 2 и 4 в рандомных положениях появляются..