Результат анализа: IgM 0,31 IgG 10,91. Я переболел? Или значения пограничные и нужно пересдать?

+2
Pavel Logunov
Хеликс - один из лидеров частной лабораторной...  · 22 сент 2020  · helix.ru

Добрый день!

Цифры, которые отражены в результате, получены после полуколичественного исследования, и они не показывают концентрацию антител, а указывают на коэффициент позитивности.

Коэффициент позитивности – определяет концентрацию антител, есть они ли нет, но не определяет их количество. Цифра для обозначения КП нужна, чтобы гарантировать присутствие антител , что они действительно измерены и значение плотности выведено в цифровое значение. По этому значению мы узнаем, что тест «положительный».

Цифры КП никогда не сравниваются, это общие правила интерпретации результатов на антитела!

Если через определённый промежуток времени брать качественный тест, то можно сравнить только «положительно» и «отрицательно», но не более.

Необходимо ориентироваться на референсные значения лаборатории, выдавшей результат, то есть "положительный" - есть антитела, "отрицательный" - они отсутствуют.

Тест на антитела и ПЦР диагностика коронавируса...  · 17 сент 2020  · medical-tests.ru
Виктория П.

Добрый день. Вы переболели коронавирусом Сovid 19 . Антитела иммуноглобулина G

очень хорошии. Но они очень быстро падают , что очень плохо. Если вы переболели бессимптомно ,то вам очень повезло.

надо хотя бы G 100