Чем может быть мотивирована ненависть ИГИЛ к некоторым футбольным клубам, в частности Реала, Барселоны, и ряда клубов Англии?

ОбществоСпорт+3
Игорь
магистр истории  · 31 окт 2016

ИГИЛ скорее против футбола как такового, что они берут из своей извращенной трактовки корана, который якобы запрещает всякого рода увеселения для мусульман. Коран, насколько я знаю, многими трактуется как свод правил для мусульман, если воспринимать его слишком зашоренно, то и получится "пророк в футбол не играл, значит футбол от шайтана".

Ненависть же к Реалу, Барселоне и др. клубам от того, что они очень сильно (это не значит плохо) распиарены в мире, в том числе в Ираке и Сирии. Там есть очень много фанатов этих клубов, которые собираются вместе смотреть матчи. ИГИЛ несколько раз совершало террористические акты на территории Сирии в местах трансляции матчей. На территории, которую они контролируют трансляции просто запрещены.

Оператор днг  · 31 окт 2016

Про ненависть к англ.клубам не знаю и не могу предположить объяснения. Но насчет к Реалу и Барселону, то на их эмблемах есть элемент креста.