Иезекииль 11: 19. Что значат слова записанные в этом стихе ?

11:19.И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
Василий Бегущий
Люблю науку и космос. Верю в разумного Создателя...  · 29 апр 2022
Единое сердце означает - одно. Новый дух - новое мышление.  "Возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное"- в данной части стиха речь идет о том, что так, как они сделали свое сердце "каменным" и не слушали закона и слов Бога, он даст им сердце из плоти, которое будет восприимчиво к словам Бога. А далее по контексту, если проследить, то он сделает это для того, чтобы они следовали Его закону, и стали его народом.