Идёт белый дым, машина Mercedes e320 w210 дизель. Как исправить?

Ремонт автомобилей+3
awsoryt
Морские ДВС и системы.  · 10 мар 2021

Когда выхлопные газы, имеют характерный белый цвет, причиной этому является наличие воды в топливовоздушной смеси дизельного двигателя, которая появляется в камере сгорания, вместе с уже обводнённым топливом, или при потере герметичности полостей охлаждения. Также, дополнительной причиной является эксплуатация двигателя в неблагоприятных погодных условиях с повышенной влажностью, и не способностью уже воздушного фильтра, справляться с возложенными на него задачами, а именно такими, как качественная очистка воздуха при достаточной пропускной способности.