Идея этой страны "всеобщее наплевательство за забором показухи", к чему приведёт диктатура мелких лавочников?

"Всеобщее наплевательство" это фашизм под маской капитализма на общем фоне деградации законодательной власти, антигуманная и бесчеловечная стратегия гнилого "института права и семьи", где человек виноват в том что жив и его жизнь не стоит не гроша.

"Диктатура мелких лавочников" Семнадцать мгновений весны, оппортунизм уробороса. И за это умирали люди СССР и всего мира? Не придерживаюсь сторон воров или двойных агентов, верить некому и не во что, что будет со страной через 20 лет когда страна исчерпает ресурсы СССР, повторение истории? Верхушка власти эмигрирует в США, Европу, а тут опять будет "поп Гапон"?

Нет решений опережающих своё время, но весь задор и энтузиазм сойдёт на нет политической системой "разделяй и властвуй или "Три толстяка" "угодных" может пришла пора признать "архивную ложь", может есть ещё шаг до точки невозврата? Безусловно я наивен, это уже уровень "сверхнаплевательства" когда от мала до велика "человек человеку волк", "провокация" и пропаганда "вера в будущее", ведь" это морковка перед носом на палочке" не более чем система лицемерия пика эволюции человечества, но кто я такой чтобы сравнивать себя или говорить от имени человечества, всего лишь маленькая крупица без имени...Люди, война и время никогда не меняются, как и мелкотравчатые лизоблюды, даже если завтра конец света, ведь нечего не изменит в них, одним лаять на сенат, другим в плебеев страх внушать. Война в головах в отсутствии воспитания гуманизма? Где люди то? Как Диоген по рыночной площади? Тут все виновны, групповая порука: кто за забором оргии или пытки устраивает; те кто за бортом общества нищенствует; кто ворами восхищается; дают нобелевские премии террористам; ставят памятники убийцам и бесконечно лгут оправдывая свой эгоизм естественным отбором, но больше всего виновны трусы которые продают и предают, идут по трупам своих братьев и сестёр.

Анонимный вопрос
История, философия современности, военное ремесло.  · 29 янв 2021

Ответить можно на вопрос, проповедь это немного другое... Ей либо внимают, либо над ней смеются. Ваша проповедь вызывает улыбку показушной наивностью.

Можно конечно заморочиться и ответить с цитатами из фильмов где осуждаются лень, пасивность, трусость, бесхребетность, сдобрить все это цитатами из Обломова, увенчать парой цитат из голивудских блокбастеров...

Но времени нет. Воспитание это в семью, детский сад и школу...

Всего доброго.