Верно ли, что идеализм и материализм крайности, а истина всегда посередине, т.е. метафизика?

ФилософияМетафизика+1
Василий Логинов
Физика, математика, программирование, компьютеры...  · 11 июн 2023
 Идеализм и материализм - это философские системы, а метафизика - это философский метод, поэтому нельзя их сравнивать. Наиболее продвинутой и соответствующей научному познанию является философия диалектического материализма, которая использует материалистическую систему и диалектический метод. С точки зрения диамата метафизический метод имел ограниченное оправдание в период накопления научных знаний, когда объекты изучались отдельно друг от друга и без учёта их развития во времени.