Если языки - это народы, то язычество - узконациональная религия (Википедия утверждает, что не обязательно политеизм). Иудаизм - язычество?

РелигияИудаизм+1
Наталья Кольцова
Налаживальщик всего  · 14 окт 2020

Формально-да, а по факту сначала выдумывают определение, а потом подгоняют под него факты. Так арбуз стал ягодой, моряки ходят по окиянам и проч. Не стоит подгонять под свои определения суть вещей, лучше поменяйте свои несовершенные определения под суть.