язык развивается?

есть противопоставление слов одеть (кого-то) и надеть (на себя).

1 вопрос: я оделась или наделась? 2 доча, быстро оденься! так дочка должна надеваться? или, все же, одеваться?

И главный вопрос. все эти парадоксы идут от устаревших требований языка, (раньше было требование соответствия. Пример: пойти по воду, зайти за другом). Не пора ли парадоксы устранить, ведь уже давно говорим пойти за водой, зайти к другу, или язык не развивается?

Русский языкЯзык+3
всем завистникам назло-у меня всё хорошо
тати: всем завистникам назло у меня все хорошо сна...  · 3 нояб 2020

это претензия автора вопроса к модератору. вы отредактировали мой вопрос по своему разумению. вот только вы не уразумели, что было ТРИ пункта у моего вопроса! третий пункт вы ......Спасибо за непрошенную заботу.