Язычество или монотеизм — что лучше для общества? Много вер или одна вера?

ОбществоИстория+4
Georgy P
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 2 нояб 2018

Христианство уже есть. Ему придется в ближайшие 100-200 лет столкнуться с новой Реформацией и, скорее всего, возвращением к единой вселенской Церкви, но оно никуда не уйдет, потому что ничего лучше не привезли. В отличии от ислама, политеизма и сциентизма со всякими светскими культами, христианство имеет уникальную философскую, моральную и этическую базы, которые делают его единственной религией, в которой есть место для всех.

Христианству свойственно уникальное - апокалиптическое - понятие равенства, которое, с одной стороны, абсолютно не ограничивает деятельность, а с другой ярко очерчивает одну простую истину: мы все однажды умрем и получим по заслугам.