Являются ли религиозные чудеса продуктом самогипноза верующего?

ПсихологияРелигия+1
Ирина Г.
Иван Яковлев ! пенсионер! ..часовщик.плотник.путе...  · 16 февр 2022
что такое гипноз?-это самовнушение по собственной инициативе или подвластно специалисту....в религии всё наоборот....потому что во врачебной практике нет такого понятия веруешь ли ты...а в религии есть и вопросы о самовнушении которое не приветствуется.и о непоколебимости убеждений что под гипноз ни катит-так как это абсолютно разные вещи -либо вы сами себе внушаете или кто то вам внушает что вы обязательно выздоровите или вы веруете что святыня может вас выручить и при этом вы понимаете что ни достойны такой милости как исцеление-так что гипнозом такой подход нельзя называть
Какой же вы скучный и мрачный тип! Это религия вас сделала таким? Или вы стали верующим, потому что такой?