Являются ли попрошайки в метро, переходах и на улице организованной группой? Стоит ли кто-нибудь за ними?

ТранспортМетрополитен
Кирилл Кочкин
Ничего не знаю, ни в чём не разбираюсь  · 26 июн 2016

Конечно. В России иерархия попрошаек схожа с тюремной, как и многое другое в нашей стране, только немного проще. Смотря по утрам в метро на бродяг, вы наблюдаете представителей самого низшего класса. За их работой следят бичи уровнем повыше, они, в свою очередь, отчитываются перед  теми, кто стоит еще выше в этой цепочке. Этих людей вы никогда не узнаете на улице просто так, потому что отличить их от обычных людей практически невозможно: они и есть обычные люди. Например, знаю человека, который знает человека, знакомого с человеком, работающим преподавателем на кафедре математического анализа в одном из не последних ВУЗов страны. Так вот, этот преподаватель в свободное от работы время 'подрабатывал' составным звеном в продвижении денежных средств по попрошаечной цепочке; коротко говоря, он получал деньги от одних людей и переводил другим – тем, кто почти на самой верхушке иерархии, но еще не на самой – оставляя некоторый процент себе. В самом верху сидят свои авторитеты, личности которых известны много меньше, чем личности 'обычных' криминальных авторитетов. По недостоверным данным доход от попрошаек почти не уступает доходам от продаж оружия на черном рынке. Оно и понятно, рассудите сами: попрошаек великое множество, там и цыгане, и дети, и старушки со старичками, и безногие инвалиды, и брошенные жизнью безрукие сироты – и все несут отдают большую часть своего 'заработка' вышестоящим. Стоит отметить, что попрошайничать на самого себя, не отдавая никому честно выпрошенные монеты, скорее всего не выйдет: рано или поздно Вас или культурно попросят уйти с точки, или попросят некультурно.