Являются ли наследники принявшие наследство недвижимость в установленный срок законом - сособственниками?

По общему правилу срок принятия наследства составляет шесть месяцев со дня открытия наследства (п. 1 ст. 1154 ГК РФ).
Принятие наследником части наследства означает принятие им всего причитающегося ему наследства.
Оформлять наследство можно в течение неограниченного времени. Срок обращения за получением свидетельства о праве на наследство наследником, принявшим наследство по заявлению о принятии наследства или фактически, не ограничен.
В связи с выше изложенным является ли он собственником, так как для оформления данного имущества  ограничения срока нет.
НаследствоПринятие наследства+3
Сергей Петрашевский
Адвокат. Общий юридический стаж 23 года...  · 3 февр 2023  · advokatskij-kabinet-madeevoj-e.clients.site
Право собственности на недвижимое имущество, по общему правилу  , наступает с момента регистрации этого права. Но у общего правила есть исключение - право возникшее в порядке наследования. Право собственности на недвижимое  имущество возникшее в порядке наследования возникает со дня открытия наследства. А это значит, что все наследники со дня смерти собственника обязаны содержать его имущество , нести риски связанные с этим имуществом . При этом дата регистрации права не имеет никакого значения.