Являются ли евгеника и социальный дарвинизм продуктами биологии?

ПсихологияРелигия+3
БЗХЛ Невель
Микробиолог.  · 22 июл 2018

Они являются следствием поверхностного понимания биологии и определённой людоедской философии, в которой личные хотелки привязываются к науке. Я бы не хотел называть это продуктом, а если уж называть, то побочным.

Биология не даёт ответов на вопросы "Как правильно построить общество?" или "Как достигнуть всеобщего процветания?" и если вы вдруг в процессе изучения биологии чувствуете, что поняли как правильно, то у вас ложное ощущение, правильно, это не про биологию.

Если уж на то пошло, то у каждого свой сценарий счастья, который зависит от их субъективного опыта. Социальный дарвинизм пытается вывести счастье для всего "общества" основываясь на каких-то там научных фактах.

(отвечает микробиолог)