Являются ли бесконечные повышения налогов (фискальной нагрузки) и анонс «нацпроектов» предвестниками грядущей смерти рыночной экономики в России?

ЭкономикаРоссия+3
Василий Вергнер
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 19 февр 2019

Емнип, ключевые сферы российской экономики уже давным давно если не национализованы, то уж точно связаны с государством. Например, тот же Сбербанк де юре является акционерным обществом, но контрольный пакет акций принадлежит государству через нацбанк. Назвать это настоящим социализмом еще нельзя, но от рыночной экономики Россия находится дальше, чем от КНДР.