Является ли время t наглядным примером мнимых чисел?

Время и пространство достаточно понятные для человека вещи.
Можно ли считать ось t и соответственно отсчеты времени от некоторого "нуля"  наглядным примером мнимых чисел?
ФизикаМатематика+2
Сергей Кью
Наблюдаю за наблюдающими   · 12 нояб 2022
Да. (Но, только в виде наглядного примера, все «намного» по-другому, сложнее, при этом  время является частью «пространства»).(Вкратце). Время - это способ «разобрать»- «собрать» пространство. (P.S.: Мнимые числа - это «баг» математики, и показатель консерватизма терминологии математики).