Является ли тротуар "многолюдным общественным местом"?

Вопрос задается в контексте необходимости ношения намордника собакой на тротуаре. Нет претензий к временному нахождению животного на лестнице или, допустим, рядом со спортивной площадкой, куда может занести нелегкая, но тротуар или обочина проезжей части, где сталкиваешься с людьми --- это тоже МОМ?

Более менее внятной формулировки этого термина я не нашел...

Нарушение закона+2
Serge Mel
Профессиональный кинолог  · 16 авг 2021

Да является, согласно административной практики, место общественным признается место где вы можете встретить два и более человек, при этом это место не является частной собственностью, да в правовом поле понятие общественное мнение не закреплено, но согласно практики административных правонарушений применяют такое понятие, поэтому тратуар, а так же иные места нахождения людей являются общественным местом, и ношение намордника тут обязательно,