Является ли термин "Метамодернизм" валидным?

Метамодернизм относительно широко вошёл в лексикон интернет философствований, но действительно ли он имеет какую то ценность, как описание современной и/или будущей культуры? Не является ли метамодернизм постмодернизмом, в котором добавили технологию? Какие обоснования для существования метамодернизма?
Матвей Дубинин
Культуролог, креативщик. Увлекаюсь литературой, фо...  · 14 дек 2021
Тема сложная и так запросто "да" или "нет" не ответить.
Робин ван ден Аккер и Тимотеус Вермюлен, которые ввели термин, создали интересный научный труд - «Заметки о метамодернизме». Появилось немало сторонников. Но предостаточно в адрес умозаключений Аккера и Вермюлена и критики. Я не специалист в этой теме, но склонна встать на сторону исследователей, критикующих теорию. Действительно, много у неё недостатков и пробелов. Поэтому для меня валидность термина "Метамодернизм" спорна.
И в то же время, теория метамодерна развивается. Концепцию метамодернизма можно (и нужно) критиковать, но она, бесспорно, интересная. Насколько помню, Александр Павлов при большом объёме критики всё же назвал метамодернизм "мощным интеллектуальным движением".