Является ли технический план интеллектуальной собственностью кадастрового инженера?

Кадастровая деятельность
Александр Ф.
Экосистема онлайн сервисов для защиты авторства и...  · 14 авг 2020  · nris.ru
Михаил К.

День добрый, Александр!

Несмотря на то, что по закону объектами авторского права являются «географические и другие карты, планы, эскизы и пластические произведения, относящиеся к географии и к другим наукам», технический план не будет признан законом интеллектуальной собственностью, поскольку отсутствует главное условие - творческий вклад в создание произведение.

Технический план не создается творческим трудом кадастрового инженера, это выполнение определенной работы по определенному заданию, творчества здесь нет.