Является ли слово "липиздричество" матом?

Если точнее, то:
  1. Является ли слово "липиздричество" матом, т.е. бранным словом?
  2. Является ли это слово образованным от слова обсценной триады, означающего женский половой орган?
ФилологияЛингвистика+3
Юля
Инженер путей сообщения – строитель  · 28 нояб 2022
Да является, потому-что образовано от слова обсценного квинтета. Всё же базовых слов, от которых можно насочинять матерных слов в нашем языке целых пять штук, а может даже больше, если включить в их список всю блатную феню.