Является ли сфера госзакупок синтетической областью знаний?

ОбразованиеЮриспруденция+2
Анонимный вопрос
Программист, специализируюсь на учете, как...  · 14 окт 2022
В экономике есть два подхода- синтетика и аналитика. Аналитика представляет объект, как совокупность параметров- данных, а синтетика представляет его в виде одного.
Если бы госзакупки проводились на основе алгоритма с приведением всех рассматриваемых аспектов к определенному баллу, то они были бы синтетикой.
Опять же, что такое область знаний? Область деятельности- это одно. А область знаний- это то, что изучается и имеет открытия закономерностей. Насколько мне известно, сфера госзакупок регламентируется законами и подзаконными актами, которые задаются теми или иными органами и "открытия" там делает либо прокуратура, либо СК.