Является ли самоубийство грехом в буддизме ? Можно очень подробный ответ.

РелигияБуддизм+2
Kisa 111
На Кью задали 1 похожий вопрос
Сфера "познаний": религия, магия, история...  · 2 мая 2022
В буддизме очень ценится человеческое рождение. Из него проще всего достичь нирваны, стать буддой или бодхисатвой. Рождение в одном из трех нижних миров болезненно и неприятно. От туда не так просто выбраться. Рождение в мире богов и асуров приятно и очень продолжительно, но оно конечно и непонятно где ты потом появишься. От туда тяжелее попасть в нирвану.
Важны эмоции, состояние в момент смерти, это определяет, где ты потом появишься.