Является ли Путин независимой фигурой? Если да, то почему не держит своих обещаний? А если нет, то кем управляем?

ОбществоПолитология+4
Виолетта Бабула
Я - переводчик, юрист и поэт. Интересуюсь...  · 24 нояб 2021
Вы как-то странно представляете себе связь между зависимостью и обещаниями. Я-то думаю как раз наоборот. Если человек от кого-то зависит, то он вынужден исполнять данные тому лицу обещания, а если не зависит, то может на них наплевать. Например, в Европе политики зависят от избирателей, и если они не будут исполнять свои предвыборные обещания, на следующих выборах их прокатят. А у нас Путин не зависит от избирателей, поэтому может и обещания свои не исполнять. По-моему, логично...
Он сам как-то недавно сказал: "обещать не значит жениться".
На начальном этапе своего президентства, он зависел от широкого круга избирателей. Но чем дольше он пребывает на своей должности, тем меньше он зависит от простых избирателей. От кого он зависит можно понять по отношению к ним, кого как подкармливают из нашего общака. На первом месте конечно друзья и подельники, далее конечно служба охраны, спец. службы, правоохранительные органы и армия. А ещё чиновники. После того как унас фактически устранили выборы, он от простых граждан уже практически независим и выполнять данные нам обещания ему не обязательно. Он прекрасно понимает, что мы и так перетопчемся. А куда мы денемся?
Не несите чушь, там точно так же политики зависят от крупного бизнеса(олигархов) и если они решат, то политику хана придет мгновенно типа революции и повешенья
Путин крайне безграмотен и профессионально не пригоден для должности Президента. Поэтому часто когда надо что то говорить, он говорит те вещи в которых он совершенно не разбирается.
@Владимир Серов, очень смело. Порулить страной вместо Вовы-Штази желания нет?