Является ли пропуск h2-заголовков в статье грубой ошибкой?

Здравствуйте!
Я пишу статьи на сайте, заточенные под поиск. Title каждой статьи, соответственно, — h1-заголовок.
Но в самом тексте я использую h3 и h4-подзаголовки (редко h5). Разделение идёт по смыслу, естественно.
И недавно я подумал: а плохо ли, что никогда не использую h2-заголовки? Скажется ли это негативно на выдаче моих статей в поиске?
Обычно я не замечаю никаких проблем, но, может, замена h3 на h2 поможет ранжироваться выше по ключевым запросам? Хотя плагин SEO Yoast никогда не «ругается» на отсутствие h2 в статьях.
Стоит ли упорядочить структуру заголовков в статьях, или от этого лучше не станет?
Заранее всем спасибо за ответы!

WordpressSeo оптимизация+3
Георгий Кесов
Продюсерским центром реализовано свыше ста...  · 7 мая 2021  · sukhanovbrothers.com

это не грубая ошибка, но почему вы не используете h2? Можно же заменить шрифт, чтобы он был по размеру как h3? Если в этом проблема. Вообще это связано с построением документа, где все оглавление пишется по принципу важности. Сначала тайтл, потом подзаголовок 2 порядка, внутри которого раскрывается подтема. Если угодно, то почитайте правила составления дипломной работы. Там есть главы, параграфы. Правильная структура всегда лучше, чем хаотичные заголовки.

Георгий Кесов, как вы правильно заметили, это рекомендация плагина. Едва ли это скажется на ранжировании.

Предположу, что пропуск заголовков не сильно скажется на ранжировании. Однако если есть возможность придерживаться иерархии, то лучше её соблюдать и не пропускать заголовки. Всё же рекомендация - это не правило, которому нужно обязательно следовать. И, как выше уже написали, для внешнего вида всегда можно изменить шрифт заголовка. К тому же в статьях, если они небольшие, можно вообще использовать только H1 и это не скажется плохо на позициях, если сам текст содержит интент запроса и релевантен пользователю.