Является ли пропуск h2-заголовков в статье грубой ошибкой?

Здравствуйте!
Я пишу статьи на сайте, заточенные под поиск. Title каждой статьи, соответственно, — h1-заголовок.
Но в самом тексте я использую h3 и h4-подзаголовки (редко h5). Разделение идёт по смыслу, естественно.
И недавно я подумал: а плохо ли, что никогда не использую h2-заголовки? Скажется ли это негативно на выдаче моих статей в поиске?
Обычно я не замечаю никаких проблем, но, может, замена h3 на h2 поможет ранжироваться выше по ключевым запросам? Хотя плагин SEO Yoast никогда не «ругается» на отсутствие h2 в статьях.
Стоит ли упорядочить структуру заголовков в статьях, или от этого лучше не станет?
Заранее всем спасибо за ответы!

WordpressSeo оптимизация+3
Георгий Кесов
SEO + поисковая аналитика https://t.me/chernikovol...  · 8 июн 2021  · vseo.pro

На этот вопрос ответит ТОП по продвигаемому в статье кластеру запросов. Берем 10 сайтов и смотрим структуру их статьи через букмаркелт или код. Если у большинства структура статьи правильная (учтена иерархия заголовков) ответ - ДА, это грубая ошибка копирайтера или менеджера, SEO специалиста кто составлял ТЗ на статью.

2021-06-08_12-18-01.png

Подобрать букмаркелт можно на любом ресурсе.

Пример работы букмаркелта "Теги документа" который покажет структуру ниже