Является ли прямой рекламой на ютуб бесплатное мнение?

Я сказала какие вещи и каких брендов сейчас в тренде (и сказала нравятся они мне или нет), это прямая реклама?

Но мне никто за это не платил и рекламный пост не просил

Ютуб
Анонимный вопрос
Непопулярный ютубер  · 19 мая 2020

Реклама бывает прямой, а бывает нативной. Нативная реклама- это реклама, которая имеет скрытые свойства и подаётся зрителю как непосредственная часть ролика.
Если вы говорите о продуктах выделяя их плюсы и минусы- это скорее нативная реклама. Даже если у вас не было цели что-то прорекламировать, сложно доказать людям обратное, потому что хорошая нативная реклама должна выглядеть так будто блогер ничего не рекламирует :) А прямая реклама- это вид контента, когда вы напрямую призываете зрителя покупать товары, переходить по ссылкам И совершать другие действия.