Является ли подъем на крышу многоэтажки (без суицидальных целей) правонарушением и на каком основании?

ОбществоМедиа и коммуникации+3
Аня Иванова
Дважды лауреат премии Президента РФ для поддержки...  · 18 июн 2015

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 36 Жилищного кодекса РФ крыши являются общим имуществом в многоквартирном доме и в равной степени принадлежат всем собственникам жилья в данном доме. В соответствии с частью 2 той же статьи собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме. Также согласно части 2 статьи 61 ЖК РФ и пункту 2 статьи 673 ГК РФ наниматели жилья также могут пользоваться общим имуществом дома (включая крыши). Таким образом, вы можете полноправно пользоваться крышей того дома, где вы проживаете, а крышами других домов — при наличии согласия проживающих в таком доме. К тому же, суицидальные цели не могут признаваться правонарушением, поскольку жизнь — это право человека, а не его обязанность.

а как быть с пунктом "проникновение на технический этаж"?