Является ли пирамида Хеопса изобретением?

Есть мнение, что эту пирамиду недостроил гениальный зодчий, возможно приглашённый. Именно поэтому её устройство отличается от других пирамид, а на поздних этапах строительства в него вносили существенные изменения.
Неизвестно, как и для чего строились пирамиды, но в истории были примеры технических решений, намеренно изменённых для защиты от копирования. Так, известны удивительно сложные, но совершенно неприменимые модели изобретений Леонардо.
ИсторияИскусство и культура+3
Анонимный вопрос
Инженер путей сообщения – строитель  · 26 июн 2023
Конечно. В Древнеегипетском патентном бюро (ДЕПБ) даже лежит патент, выданный фараону Хеопсу Снофруевичу Четверодинастийскому за изобретение пирамиды Хеопса. Все остальные пирамиды от балды строились как-попало, а пирамида Хеопса — по уму.