Является ли песня самой бесполезной формой музыкального искусства из всех существующих жанров?

Бесполезная в том смысле, что примитивная форма песни не позволяет полноценно развивать музыкальный вкус и культуру музыкального мышления, в отличие от более серьезных и сложных музыкальных форм.
ПесниКультура
Руми Рам
Музыкант, филолог. Увлекаюсь эзотерикой. Неплохо...  · 7 сент 2021
Нет не является. Бывает, что одна песня перевешивает целые массивы более крупных произведений. Например Гимны, революционные песни.