Является ли оскорблением обращение Моджахед к лицу явно мусульманского вероисповедания?

РелигияИслам
Анонимный вопрос
всё понемногу и ничто вцелом  · 18 июн 2019

слова предназначены для определения некоторых понятий. если назвать человека моджахедом имея подразумевая образ террориста и радикала, то ответ очевиден. если под моджахедом вы будете иметь в виду человека, являющимся, так сказать, активным звеном в жизни ислама (в позитивных явлениях), то это обращение не вызывает каких либо вопросов.

всё зависит от того, кто как поймёт, стоить заметить, что в наши дни, в результате некоторых событий и западных мотивов, всё, скорее всего, растолкуется первым вариантом.