Может ли звёздный свет быть разновидностью черенковского излучения?

Если любое излучение – результат взаимодействия. И если тёмная материя реально принимает участие в образовании звёзд.
ФизикаАстрономия+3
Анонимный вопрос
Гражданин России  · 30 авг 2022
Никаких звёзд нету и света от них не исходит. Это от солнца отражается свет на выступах большой льдины, которая висит над нами. Когда лёд тает, идет дождь.
А почему она на нас не падает, эта льдина?