Является ли крещение младенца нарушением его права на свободу совести и вероисповедания?

ОбществоРелигия+1
Анонимный вопрос
Отрицательный рейтинг-тоже рейтинг  · 18 янв 2017

Отвечу, как атеист, которого крестили в 2 годика. По сути, мне уже ни тепло, ни холодно. Поскольку ни в крещение, ни в бога я не верю, мне это никакого вреда уже не наносит.

С моральной точки зрения это, конечно, нехорошо, но в реальности ничего плохого произойти не может:

Если человека крестили по религии, то ему остается только порадоваться.

Если не по религии, то тоже ничего, потому что всё равно если для человека бог другой, то этот обряд для него не имеет смысла.

А если как я, атеист, то тем более, никакой разницы.

Всё-таки если, это было важно для бабушек и дедушек, то обижаться не на что ;)

Социолог, стратег. Совладелец агентства Human...  · 8 мая 2016  ·
decodinghuman