Является ли инцест "плохим" для вас после моих рассуждений?

Меня посетила мысль:
Инцест, по сути, объективно не является чем-то плохим, но моральные устои делают его морально неприемлемым. Однако я подумал, что инцест должен являться "плохим" только в том случае, если рождается ребенок.
Но при этом я зашёл в тупик, когда вспомнил, что люди, у которых есть наследственные заболевания, не осуждаются обществом так же, как инцест.
Также, когда брат и сестра занимаются кровосмешением, у них не всегда рождается ребенок с проблемами здоровья, но при этом во многих странах и культурах им запрещают иметь детей. В то же время людям с наследственными заболеваниями, у которых риск передачи тоже не 100%-ный, могут иметь детей.
Забыл упомянуть, что я имею в виду ситуации, когда у людей нет внутреннего конфликта на почве своих инцестуозных отношений.
В некоторых случаях людям с наследственными заболеваниями разрешается иметь детей при условии, что риск передачи заболевания минимален или существуют возможности для медицинской помощи и поддержки. Но при этом такой поддержки всё равно не получат люди у которых родился ребенок вследствие инцеста.
Я наверное неправильно использую понятие "инцест", так как инцест это в первую очередь - кровосмешение, но в целом это не мешает.
Я не сторонник инцеста, и не противник. Я решил поднять этот вопрос так как мне его трудно обдумать самому.
Я говорю про инцест брата и сестры по ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ, так как я думаю, что если инцест между родителем и ребенком, то в таких отношениях у родителя есть проблемы с психикой (я не знаю, как это правильно назвать, может "проблемы с головой", но это грубо)
ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Творческий человек 🎶🎤. Психолог🎭. Педагог со ст...  · 12 июн 2023
Здравствуйте. Вы пишете:"Я решил поднять этот вопрос так как мне его трудно обдумать самому." Советую Вам вообще его не обдумывать. Просто примите то, что вышеупомянутое Вами явление это отклонение, как аксиому. И будет Вам счастье.