Является ли этический релятивизм разрушением человеческих устоев?

ФилософияМысли+2
Игорь Вайсман
Философ-историк  · 6 мар 2023
Все, что делается людьми, "разрушать человеческие устои" не может. Человек не может свои устои порушить. Дело другое, как широко мы трактуем границы этих самых устоев. А этот самый "этический релятивизм" (падкие мы все такие на заумные словечки) всего-то , говоря по-русски - приспособленчество. Умение без вреда для собственной совести  "наступить на горло собственной песне". Так это что, какое-то особенное качество, штоле? Таких перевертышей - вагон и пара тяжеловесных составов. Дык, не всем же быть Бонивурами да Лазо!
Вот пример - Гитлера все считают исчадием ада и…ну, край, короче. А после Гитлера был некий такой диктатор Бокасса, в Африке - так тот мартышек живьем ел. И человечинку очень любил. Он для нас кто? А Ганнибал Лектор кто? Чикатило, всем известный.
Так что, по части "этического релятивизма" Чикатило был профессором с парой-тройкой каких премий.
Итого - чтобы ответить на этот вопрос вначале надо определить границы "устоев"!
В одном случае  - будет разрушением.
В другом - да просто песня певицы Тояма Токанава "Атому лияда ла", что в переводе на русский означает "Сомнение".
Бани и сауны Свежесть в Тольятти одни из самых...  · 2 мар 2023  · tltbanya.ru
Петр Банный