Является ли человек по существу злым и порочным, или он добр по своей сути и способен к самосовершенствованию?

ПсихологияФилософия+1
Ivan Hope
Администратор ПК и Сервера.  · 12 мар 2017

Людская натура является многогранной. Каждый человек, формирует своё личное "ЭГО" так, как его учит этому жизнь. Всё зависит от психологической обстановки. Но бывают такие случаи, что наблюдая за жестокостью, человек стремиться всеми силами побороть всё неравенство и несправедливость, которые ему пришлось наблюдать с ранних лет(обычный пример).
Так же и не исключение то, что воспитываясь в благополучной семье, вырастают садисты и тираны. Казалось бы, что может быть проще, делай добро и цени окружающих людей. Но сама мысль о том, что я вырос в хорошей, обеспеченной семье, а этот человек в малообеспеченной, ставит своё "Я" выше, из этого уже вытекает неравенство.
Но как по мне, каждый человек решает сам, кем он станет и в какое русло пустит свою жизнь. Нет плохих и хороших, всё зависит от собственного воспитания и полученного жизненного опыта.