Является ли бревенчатый дом на 4-х известняковых камнях капитальным строением, требующим постановки на кадастровый учёт?

Сам кусок земли, на котором стоит этот дом, уже внесен в ЕГРН. Дом является летним, для круглогодичного проживания не годен. Из коммуникаций только электричество.
ЮриспруденцияНедвижимость+3
Пётр Моносов
Занимаюсь недвижимостью в качестве оценщика, кадас...  · 8 июн 2022
Вопрос неоднозначный, если камни заглубленные, то является.
Камни лежат на земле. Немного заглубились под действием времени. Изначально они не вкопанные.
Мы созданы для решения задач по оформлению земли...  · 4 июл 2022  · rkc56.ru
Если дом прочно связан с землей, его нельзя будет просто перенести в другое место, то да, считаем, что требует постановки на государственный кадастровый учет
Его можно перенести в другое место с помощью спецтехники, но без фундамента.