Является ли брак ограничением/отсутствием личной свободы супругов?

ПсихологияОтношения+1
Екатерина Жданкина
Студентка в шилом в заднице и дырой в груди  · 22 мар 2016

У предыдущим комментария хочется добавить, что в браке вы теряете часть своей свободы, безусловно.

Но то какая это будет часть, будет ли вам комфортно без того объема, с которым вы жили, зависит только от адекватности вас и вашей второй половинки.

И когда вы этот обмен производите вы получаете кучу бонусов: любовь, общий быт, радость отцовства/материнства в будущем, да хотя бы общий семейный бюджет, большая стабильность. У каждого набор разный, но для многих это важнее свободы, поэтому ее потерю люди особо и не замечают.