Является ли атеизм изначально эгоистичной философией?

Анонимный вопрос
дизайн, космос, литература, творчество, музыка...  · 24 авг 2020

Подумайте сами, что более эгоистично, считать что Бог, создатель Вселенной, бесчисленных галактик, звёзд и планет, миров создал всё это для человека, что Бога волнует нравственность людей, что ему больше заняться нечем, чем нас наказывать и поощрять, и что сам Бог спустился на землю, чтобы умереть за нас, чтобы мы имели жизнь вечную, и т.п. или же позиция атеизма, что люди такие же существа, как все другие, и мир не вращается вокруг нас.

основательница философского портала hiSocrates, по...  · 21 авг 2019  ·
philosophizing_girl