Является ли Антоний Великий общепризнанным авторитетом богословия?

Может ли господин Воланский безапелляционно утверждать, что бог не связан ни с красотой ни с гениальностью? Бог не гневается, беспристрастен ко всему вокруг? Это великое открытие, достойное Нобелевской премии, как работы Эйнштейна.

ФилософияРелигия+1
Андрей Васильев
Судебный юрист. Интересы: философия, религиоведен...  · 27 мар 2021  · jus39.ru

Общепризнанными авторитетами богословия являются атеисты. Только они досконально изучают религиозные тексты и поведение священнослужителей и могут дать им адекватную оценку.