Является ли абсолютно законным повышение ставки по кредиту (или цены) при отказе от сопутствующей покупки страховых продуктов у а/м дилера?

АвтомобилиЗакон+5
Андрей
Инженер проектировщик технолог котельных, ИТП...  · 4 авг 2021

Фактически ставку не повышают. Просто есть разные кредитные продукты, имеющие разные требования. Скидку на машину вам также имеют право предлагать на усмотрение салона.
Фактически из моего опыта сейчас одна из главных статей дохода это даже не каско с кредитом, а страховка жизни.
Что на мой взгляд является незаконным? Это умышленное смещение акцентов и попытка отвести внимание клиента от данного момента. Менеджер просто не озвучивает данный факт. Вам просто дают договоры на подпись. Естественно с ходу там хрен разберёшься. На мой взгляд автосалоны работают на грани мошенничества. Но без этого у них продажи будут ниже - вот и выдумывают всё новые уловки. А правительству на это пофиг.