Является ли абьюзом то, когда человек неосознанно заставляет другого переживать за свою жизнь или здоровье ?

ПсихологияАбьюз
Пользователь
Психолог. Консультации по личностному росту и...  · 1 нояб 2021  · balabanova.wiki
Добрый день!
Слишком мало информации, чтобы утверждать что-либо об абьюзе, но здесь явно присутствует нарушение личных границ.
Здравствуйте! В уточнениях приведён конкретный пример.