Являемся ли мы гражданско-правовым обществом?

ЧеловекГраждане
Татьяна
Поболтать за политику)  · 15 янв 2021

Нет. важно понимать, что правовое общество включает в себя грамотных с правовой точки зрения людей, как думаешь, какой процент жителей читали конституцию (даже когда шли за неё голосовать), я уже не говорю о банальном ознакомлении со своими же правами. Тут дело такое, пирамида Маслоу. Если твои низшие потребности удовлетворены (еда, вода, квартира, безопасность и тд), то ты переходишь на ступень выше, интересы менее приземлённые. Россия же страна, где люди (большинство) выживают. Им не до своих абстрактных прав, им нужно кормить детей и себя, платить за квартиру и тд.

зарплаты маленькие, нищета и безработица растёт. Я уж про экономику и уровень культурного развития населения боюсь говорить.