Японский рыбный бульон как называется?

МИС
Приехала покорять Токио из далёкой Сибири в сфере...  · 26 дек 2018  · tele.click/lovehatejp

В японской кухне бульон, полученный на основе чего-то, называется даси (出汁). Существуют различные виды даси, в том числе и те, которые основаны на рыбе, например, кацуо-даси, сакана-но-даси или нибоси-даси. Не на рыбе основаны, например, комбу-даси (водоросли) и хоси-даси (грибы сиитакэ). Уже на основе таких бульонов даси готовятся более сложные соусы и супы. Например, цую готовится из даси и соевого соеса и используются для лапши, например, гречневой лапши соба. Популярный в любом ресторане японской кухни суп мисо тоже делается на основе даси.