Японки бреют лицо для гладкости. Есть мнение, что это имеет и антиэйдж-эффект. Стоит ли брить лицо европейкам?

ЗдоровьеМода и красота+3
Адда Альд
Разносторонняя натура  · 23 февр 2019

Ну нет, гладко выбритое лицо ещё ничего не даёт. У японок особое искусство по уходу за кожей, как и у кореянок, собственно. Массаж для лица, правильный крем, сон и йога.

Гладкость - это прихоть, по сути. Да и рисковое это дело. Знаю, что это и раздражение может дать по итогу. Растительность над губой - это реальный фактор. А вот остальное как необходимость или возможность меня смущает. Это просто национальное.