Поддержка Яндекс Музыки, Кинопоиска, Яндекс Афиши... · 25 апр 2022
Так быть не должно. Загляните, пожалуйста, к моим коллегам из поддержки Яндекс Музыки любым удобным способом с подробностями и логином, вам обязательно помогут: ya.cc/t/veRNvSziSTWp3
https://music.yandex.ru/radio попробуйте через эту ссылку. Я через нее открыл, мои песни там отображаются, потом так же есть и плейлисты. Включаю, автоматически следующий трек воспроизводит.
Тоже такая фигня началась пару дней назад. Решил проблему так: удалил в браузере все куки от Яндекса и кеш содержимого, перезагрузил браузер и заново вошел на свою страницу Яндекса.