"Яндекс" отказывается от естественного интеллекта?

В конце июня уже нельзя будет добавить в Яндекс.Кю что-то ещё. С чем это связано? Российский интеллект неудобен кибер войскам Пентагона?
ИнтернетЯндекс+2
Влад Лозовский
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 30 мая 2023
Таки строго наоборот. О закрытии Кью было объявлено сразу после того, как российская часть Яндекса была продана его главным голландским офисом консорциуму российских олигархов. Так что российский естественный интеллект неудобен именно действующей российской элите, а "кибервойска Пентагона" наоборот были очень рады существованию Кью.